Как сохранить молодость кожи? - Новости ремонта и строительства

Как сохранить молодость кожи?

Не секрет, что каждая девушка просто обязана по всем правилам ухаживать за своей кожей. Мелкие морщинки лица и шеи выдают возраст, какими бы привлекательными мы ни были. Некоторые девушки убеждены, что лет эдак до 25-ти можно не переживать по этому поводу, кожа еще довольно свежа и упруга, а значит не требуется применение сильнодействующих косметических средств. Давайте рассмотрим несколько советов от специалистов stylesalon.com.ua.

Иногда бывает лень смыть декоративный макияж перед уходом в объятия Морфея, сделать полезную маску для питания и увлажнения кожи, применить скраб. Все это чревато возникновением разных проблем в недалеком будущем. Чтобы слишком рано не превратиться в старушек, запомним несложные правила. Первое — очень важен здоровый образ жизни, это подпитывает кожу изнутри.

Сбалансированный рацион, достаточное количество употребляемой жидкости, занятия спортом позволят выглядеть молодо и красиво. Второе — ежедневный базовый уход за кожей. Если появились угри, небольшие ссадины или шероховатости, возможно, вы не совсем здоровы. К подобным проблемам могут привести инфекции, нарушение обмена веществ или гормональный сбой. Следует пройти медицинский осмотр. При сильном воспалительном процессе поход к дерматологу обязателен! Если с организмом все в порядке, стоит приступить к тщательному уходу за шеей и лицом. Для юных представительниц слабого пола обычно достаточно правильного очищения, тонизирования и хорошего увлажнения кожи.

Молодые клетки быстро восстанавливаются, и лицо вновь выглядит здоровым и гладким. Жирную кожу еженедельно следует очищать скрабом или пилинг-кремом. При наличии гнойничков такая процедура, к сожалению, противопоказана. Полезно делать натуральные маски, в состав которых входят свежие фрукты и овощи, овсяные хлопья, оливковое масло, мед, отвары из трав и другие полезные компоненты. А вот лосьонами, содержащими спирт, увлекаться не нужно. От угрей это особо не спасет, зато может сильно подсушить нежную кожу.

От вреда солнечных лучей защитят специальные увлажняющие средства. Ультрафиолетовое излучение может нанести большой вред юной коже и стать причиной преждевременного старения. Третье — выбирая косметические средства для молодой кожи, проходите мимо косметики для омоложения, это приведет только к негативному результату.